Start / Allgemein / Starterliste CIC3* Pfingstturnier Wiesbaden ist online

Starterliste CIC3* Pfingstturnier Wiesbaden ist online

Die Teilnehmerliste für die begehrten 30 Startplätze der Drei-Sterne-Prüfung im Schlosspark zu Biebrich ist online.

Neben dem Vorjahressieger Michael Jung wird auch Ingrid Klimke mit ihrem Weltmeisterschaftspferd FRH Escada JS am Start sein. Mit welchen Pferden die einzelnen Reiter an den Start gehen werden wir spätestens am Freitag wissen, wenn Vormittags ab 08:30 Uhr die Dressur geritten wird. Das Springen findet am Freitag Nachmittag statt. Die Geländeprüfung geht dann am Samstag ab 11:15 Uhr los.

 

KHODDAM-HAZRATI,KATRIN                    AUT

0310   Kilnaboy Buffet

PINEDO SENDAGORTA,MARIA            ESP

0508   Carriem van Colen Z

0509   Windsor H

JANKARI,ELMO                                         FIN

0312   Duchess Desiree

SILTAKORPI,SANNA                                 FIN

0311   Lucky Accord

DIBOWSKI,ANDREAS                               Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.

0082   FRH Eskadia

0080   FRH Butts Avedon

0090   Hans Dampf 2

0099   It’s Me xx 15

FUELLGRAEBE,FREYA                             RSV Gut in den Höfen  e.V.

0119   Oje Oje

JUNG,MICHAEL                                          RSG Altheim

0058   Der Dürer TSF

0140   Sportsmann  – S

0088   Halunke FBW

0059   Desandro

0017   Captain Sparrow 5

0074   fischerRicona

0073   fischerDaily Impressed

0076   fischerTamarindo

0075   fischerTakinou  AA

KEINKI,FRANZISKA                                   PSFV Süseler Baum  e.V.

0104   Lancaster 149

KLIMKE,INGRID                                         RV St.Georg Münster e.V.

0081   FRH Escada JS

KOEHNCKE,MARINA                                 RV Badendorf

0110   Let’s Dance 73

KRAACK,MARIE                                        Ostholst.RV Malente Eutin e.V.

0489   Havana Club

KRAJEWSKI,JULIA                                   RFV Lingen u.U.e.V.

0114   Lost Prophecy

0113   London-Return  OLD

0134   Samourai du Thot

KUHLMANN,LEONIE                                  RC Harbarnsen

0019   Cascora

KURBEL,JOERG                                       RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.

0488   Brookfield De Bouncer

LESCH,ELMAR                                          RV Vögelsen-Mechtersen

0106   Lanzelot 113

0026   Cato 63

MESTERN,JULIA                                       RV Bad Schwartau u.U.

0294   Leo von Faelz

MUENKER,PIA                                           RV Haus Kierst

0115   Louis M

RIEKE,ANNA-MARIA                                  Rahlstedter RFV

0122   Petite Dame

ROMEIKE,CLAAS HERMANN                  RV St. Hubertus e.V. Rendsburg

0098   Indurain 13

0025   Cato 60

ROTH,FRANZISKA                                     RFV Doerpen u. Umgebung e.V.

0063   Dictus J

RUEDER,KAI                                              TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.

0041   Colani Sunrise

0128   Quidditch 22

SIEMER,ANNA                                           RUFV Hausstette

0010   Butt’s Avondale

SOMMER,JOSEFA                                     RV Gut Waitzrodt e.V.

0089   Hamilton 24

THOMSEN,PETER                                    RFV Großenwiehe e.V.

0095   Horseware’s  Barny

0096   Horseware’s  Cayenne

0048   Courtney 9

0021   Caspar 228

0014   Calle 44

WEISER,JULIA                                          RC Rittergut Neindorf e. V.

0479   Quitana 5

BRECCIAROLI,STEFANO                          ITA

0314   Roulette B

0315   VIscount George

OIWA,YOSHIAKI                                        JPN

0313   the Duke of Cavan

GARRIDO,ANIBAL                                      MEX

0136   Scavi

ALGOTSSON,LINDA                                   SWE

0308   Lucky Luciano

0309   Fairnando

FORSBERG,CHRISTOFFER                       SWE

0057   Dekorateur baumeister

0148   Wanskjaers  Carlsson

KULLE,MOA                                               SWE

0510   Wilderness