Start / Allgemein / Rangliste 2017 online

Rangliste 2017 online

Die Ranglisten der FN für das Jahr 2017 sind online:

Die Top 100 der Vielseitigkeitsreiter finden sie hier. Die vollständige Liste aller aktiven Turnierreiter mit Ranglistenpunkten gibt es direkt bei der FN unter: www.pferd-aktuell.de/ranglisten oder unter www.fn-erfolgsdaten.de .

Quelle: mit freundlicher Genehmigung der FN

PlatzReiterVereinPunkte
1Jung, MichaelRSG Altheim46479
2Krajewski, JuliaRFV Lingen u.U.e.V.28620
3Klimke, IngridRV St.Georg Münster e.V.25092
4Hoy, BettinaZRFV Altenrheine e.V.18340
5Dibowski, AndreasPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.16372
6Kurbel, JörgRG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.12878
7Sommer, JosefaRV Gut Waitzrodt e.V.11650
8Rüder, KaiTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.11587
9Auffarth, SandraRV Ganderkesee9993
10Böhe, StephaniePferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.9527
11Ostholt, AndreasRFV Vornholz e.V.9525
12Siemer, AnnaRUFV Hausstette7736
13Kuhlmann, LeonieRC Harbarnsen7695
14Bölting, VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V.7647
15Algotsson Ostholt, SaraRFV Vornholz e.V.7508
16Etzel, FelixRV Ilsfeld7458
17Svensson Jähde, LouiseRFV Großenwiehe e.V.6645
18Liedekerke-Meier, LaraRV Gut Waitzrodt e.V.6375
19Knüppel, HannaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.5373
20Jankowski, BeekeRSG Schmalensee5369
21Mestern, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.5338
22Wahler, ChristophRG Klosterhof Medingen5175
23Leuwer, BenRJC Rodderberg e. V.4965
24Westerich, Falk-Filip-FinnRFG Deschenhof e.V.4937
25Brandt, AndreasRSC Neuendorf e.V.4635
26Keinki, FranziskaPSFV Süseler Baum e.V.4445
27Aldinger, NicolaiPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.4361
28Marzahl, NadineRFV Auetal4026
29Schrade, DirkLändl.ZRFV Volmarstein e.V.3959
30Knorr, PaulineRV Ganderkesee3832
31Gerken, Rebecca-JuanaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV3425
32Warner, JörnRFV Rheingemeinden Monheim e.V3080
33Schapmann, LaraRFV Ostbevern e.V.2970
34Rieke, Anna-MariaRahlstedter RFV2848
35Vogel, Anna-KatharinaRFV Marktoberdorf e.V.2792
36Lesch, ElmarRV Vögelsen-Mechtersen2719
37Rose, ShaneAusland2550
38Robine, JeromeRFV Weiterstadt 1926 e.V.2465
39Krüger, TinaRV Gut Hollern II e.V.2248
40Schöniger, AntjeRFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.2155
41Burton, ChristopherAusland2100
42Todd, Mark1950
43Thomsen, PeterRFV Großenwiehe e.V.1948
44Grieger, SophieTG Haupt- u. Landgestüt Schwaiganger e.V.1943
45Arnold, Marie-SophieWiesbadener RFC e.V.1925
46Hoffmann, ChristinaRC Bergerhof1868
47Bergendahl, ArneZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.1844
48Leube, SophieRV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. V.1826
49Schnaufer, JosephineRC Annaberger Hof Bonn e. V.1800
50Brüssau, EmmaRFPZV Großsachsen1785
51Hoffrogge, JensRV Lippe-Bruch-Gahlen 19271740
52Lutter, AnninaRFV Bad Honnef1735
53Baumgart, AntoniaFörderkreis Grand Prix Düsseldorf1710
54Ostholt, FrankRFV Vornholz e.V.1689
55Vogg, FelixRV Singen e.V.1655
56Townend, OliverAusland1650
56French, PiggiAusland1650
58English, Isabel1641
59Riedesel, PhilippRFV Altkamp u.Um.e.V.1624
60Reemtsma, FloraPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.1580
61Meier, Kai-SteffenRV Gut Waitzrodt e.V.1521
62Power, ElisabethAusland1500
63Mysegaes, CordRV Ganderkesee1490
64Reemtsma, MartinaPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.1449
65Engel, MiriamRG Landgraben e.V.1440
66Staas, GesaPSV Löningen-Ehren e.V.1415
67Matthias, JanRFG Deschenhof e.V.1412
68Rytir, MelinaRC Bergerhof1405
69Mc Nab, EmmaAusland1350
69Weimann, Katja1350
71Wiesner, JanetRV Flöha e. V.1309
72Mertens, SabrinaLändl.ZRFV Volmarstein e.V.1292
73Köhncke, MarinaRV Badendorf1267
74Hansen-Hotopp, MalinPferdesport- und zuchtverein Trebeltal e. V.1242
75Lindbäck, NiklasGastlizenz GER1200
76Petersen, MalinRFV Großenwiehe e.V.1169
77Jahncke, HeikeRV Ganderkesee1164
78Ruggaber, KaiRV Bronnweiler1136
79Lehmkuhl, JanaRFV Hünxe1125
80Schaaf, Anna LenaRFV Hünxe1123
81Bierlein, Ann-CatrinRC Neumarkt Opf. e.V.1122
82Grupen, KatharinaRV Parthenaue Graßdorf e. V.1111
83Mergler, HannesRFV Grafenrheinfeld e.V.1067
84Paget, Jonathan1050
84Blyth, Tait1050
84Price, TimAusland1050
87Hastrup, Irene MiaGastlizenz GER1025
88Füllgraebe, FreyaRSV Gut in den Höfen e.V.1019
89Böckmann, CalvinRG Klein Roscharden1009
90Füllgraebe, FayeRSG Altheim984
91Schultes, NinaTG Haupt- u. Landgestüt Schwaiganger e.V.983
91Büsch, JanRC Annaberger Hof Bonn e. V.983
93Benitez Valle, EstebanRV Vögelsen-Mechtersen975
94Meise, HellaPferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. V.955
95Hachmeister, Charlotte SophiaRJC Rodderberg e. V.950
96Lübbeke, LibussaRV Neuhaus-Oste u. Umg.919
97McEwen, Tom900
97Funnell, PippaAusland900
97Brecciaroli, Stefano900
100Kraack, MarieOstholst.RV Malente Eutin e.V.890