Start / Allgemein / CDV Cup Finale in Rüspel CIC1* Alle Qualifizierten – heute Nennungsschluss

CDV Cup Finale in Rüspel CIC1* Alle Qualifizierten – heute Nennungsschluss

Das CDV Cup Finale in Rüspel findet vom 18. – 20. September 2015 statt und wird im Rahmen einer CIC1* Prüfung ausgetragen.

Heute ist Nennungsschluss! In der Anlage finden Sie die Ausschreibung. Wir haben alle qualifizierten Teilnehmer aus der laufenden Saison hier in der Übersicht.

Der Sieger erhalt ein Porträt seines Pferdes im Wert von 400€ und es gibt tolle Ehrenpreise von Hauptsponsor Krämer Reitsport.

Download Ausschreibung

 

1. Etappe Sulzthal 4. bis 5. April 2015

4. Sarah Schmierer auf Carlchen (Rang 7 insgesamt)
5. Lisa Marie Wust mit Timtown (9)
6. Kari Ingrid Gunzenhäuser auf Ikaros (10)
7. Lena Sengotta und Scheitan (11)
8. Dirk Ehrlich mit Little Lord (12)
9. Dr. Antje Hochkirch mit Maddox (13)
10. Sabine Kreuter auf Lou the Lady (14)


 

2. Etappe Löwenberg 11. bis 12. April 2015

1. Janette Kalis /Wellenstein (3)
2. Jasmin Hille/Fashion Queen (5)
3. Luisa Mehlhorn/Candelaro (8)
4. Anja Kreinbring/Anton (15)
5. Cesalie Voigts/Neskwik AA (6)
6. Johanna Huschke/Picasso (7)
7. Mirko Handrick/Air Jordan (20, das ist übrigens der Air Jordan, der einst Frank Ostholt über Championatskurse getragen hat)
8. Dirk Ehrlich/Noble War xx (21)
9. Jan Gero Kurtenbach/His Passion (22)


 

3. Etappe Engersen 23. Mai

1. Abteilung

1. Mike Bardehle, Lenin (2)
2. Juliane Stutzer, Le Papillon xx (9)
3. Annekatrin Franzky, Kilkenny Cat (13)
4. Kristina Dewitt, Chicki Micky (14)
5. Andreas Köster, Maximus (15)
6. Anne Wenske, Cisko (16)

2. Abteilung

1. Jasmin Ingendahl, Charlotte (1)
2. Vanessa Eckert, Mexx B (7)
3. Sophie Raedel, Soraya (8)
4. Luisa Mehlhorn, Condelano (9)
5. Friederike Schmidt, Cato (10)
6. Lena Sengotta, Scheitan (11)
7. Henriette Hagemann, Concordia H (12)
8. Hannah Koch, Vanilla Ice (14)
9. Juliane Gafke, Chanel (15)
10. Katharina-Maria Schön, Actigua (16)


 

4. Etappe Löningen 5. bis 7. Juni

1. (1.) Lisa Hopster, Carina
2. (4.) Lisa Hopster, After Eight
3. (4. insgesamt) Charlotte Regier, Marchesi Impel de Reve (60,40 Minuspunkte)
4. (5.) Anna Alberts, Frederic (64,50)
5. (6.) Leonie Rieth, Eine wie Keine (65,10)
6. (9.) Anna Alberts, Donna (69,70)
7. (11.) Dörte Kruse, Escudero (74,30)
8. (19.) Juliane Barth, Alani (89,20)
9. (20.) Miriam Conrad, Don Junior (91,60)
10. (21.) Laura Henninga, Luigi (97,30)


5. Etappe Phöben 13. bis 14. Juni

1. (insgesamt Rang 6) Sophie Raedel, Soraya (50,40 Minuspunkte)
2. (8) Roland Markert, Skydancer (51,50)
3. (11) Lena Pede, Mr. Berny (54,0)
4. (21) Andreas Köster, Maximus (67,50)
5. (22) Christian Nitschke, Legurio (67,60)
6. (23) Yvonne Haußer-Knabe, Cinnober (67,9)
7. (25) Mandy Beckmann, Larismo (69,80)
8. (32) Maria Theresia Naumann, Luigi (83,3)
9. (34) Luise Behrendt, Quick Step (92,10)
10. (35) Petra-Christin Schön, Nove Vitae (113,120)


 

6. Etappe Überherrn

1. (2. der Gesamtwertung) Anja Beifuss, De Negro (45,0 Minuspunkte)
2. (5.) Lisa Hemmer, TSF Karat B (70,60)
3. (6.) Louis Oelkrug, Kinsky (77,40)
4. (7.) Lisa Hemmer, Forstmeister (79,00)


 

7. Etappe Westerstede 2. bis 5. Juli

1. Laura Henninga, Luigi (Gesamtwertung Platz 5)
2. Louise Brachtvogel, Eowin (10)
3. Patrick Schlösser, Little Legend (11)
4. Katharina Habazettl, Embassy Junior (16)
5. Miriam Conrad, Don Junior (20)
6. Max Braucksiepe, Felix (22)
7. Karsten Jaspers, Duke’s Delight (26)


 

8. Etappe Valluhn 12. Juli

1. Alina Dibowski, Barbados (2. insgesamt)
2. Paul Behmann, Las Vegas (3.)
3. Anouk Elferink, Miss Undercover (6.)
4. Juliane Barth, Alani (7.)
5. Dr. Jette Pagenstecher, Cornelius (9.)
6. Melanie Saxe, FRH Butts Leonardo (11.)
7. Friederike Schmidt, Cato G (12.)
8. Gina Schulze, Shalima Noir (13.)
9. Jan Gero Kurtenbach, His Passion (14.)
10. Andreas Köster, Maximus (15.)

1. Abteilung (ab 180 Ranglistenpunkte)

1. Georg von Schiller, Delektra (9.)
2. Janette Kalis, Wellenstein (13.)
3. Annekatrin Franzky, Kilkenny Cat (16.)
4. Sabrina Siemsglüß, Casey Colleen (17.)
5. Sabrina Siemsglüß, Little Lance (19.)
6. Christin Schmitz, Una Corda (21.)
7. Janette Kalis, Laura Lee (25.)
8. Sophie Raedel, Soraya (33.)