Start / Allgemein / Rangliste 2016 online

Rangliste 2016 online

Die Ranglisten der FN für das Jahr 2016 sind online:

Die Top 100 der Vielseitigkeitsreiter finden sie hier. Die vollständige Liste aller aktiven Turnierreiter mit Ranglistenpunkten gibt es direkt bei der FN unter: www.pferd-aktuell.de/ranglisten oder unter www.fn-erfolgsdaten.de .

Quelle: mit freundlicher Genehmigung der FN

PlatzReiterVereinPunkte
1Jung, MichaelRSG Altheim56241
2Auffarth, SandraRV Ganderkesee26977
3Klimke, IngridRV St.Georg Münster e.V.26954
4Dibowski, AndreasPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.24770
5Krajewski, JuliaRFV Lingen u.U.e.V.20081
6Ostholt, AndreasRFV Vornholz e.V.18190
7Hoy, BettinaZRFV Altenrheine e.V.15525
8Kurbel, JörgRG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.12642
9Böhe, StephaniePferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.8980
10Thomsen, PeterRFV Großenwiehe e.V.8444
11Sommer, JosefaRV Gut Waitzrodt e.V.6886
12Schrade, DirkLändl.ZRFV Volmarstein e.V.6285
13Siemer, AnnaRUFV Hausstette6251
14Kuhlmann, LeonieRC Harbarnsen5469
15Schnaufer, JosephineRFV Bad Honnef5211
16Etzel, FelixPSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.4996
17Romeike, Claas HermannRV St. Hubertus e.V. Rendsburg4963
18Jankowski, BeekeRSG Schmalensee4711
19Westerich, Falk-Filip-FinnRFG Deschenhof e.V.4618
20Leuwer, BenRJC Rodderberg e. V.4598
21Rieke, Anna-MariaRahlstedter RFV4579
22Bölting, VanessaRFV Zum Rieselfeld Münster e.V.4547
23Köhncke, MarinaRV Badendorf4499
24Rüder, KaiTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.4335
25Schöniger, AntjeRFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.4253
26Gerken, Rebecca-JuanaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV4190
27Kozian-Fleck, MajaKieler Renn- u.RV v.19024189
28Reemtsma, FloraRSV Zierow e.V.3552
29Keinki, FranziskaPSFV Süseler Baum e.V.3406
30Bergendahl, ArneZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.3392
31Brandt, AndreasRSC Neuendorf e.V.3332
32Arnold, Marie-SophieWiesbadener RFC e.V.3197
33Knüppel, HannaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.3107
34Aldinger, NicolaiPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.3056
35Robine, JeromeRFV Weiterstadt 1926 e.V.2729
36Reemtsma, MartinaRSV Zierow e.V.2630
37Krüger, TinaRV Gut Hollern II e.V.2590
38Mestern, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.2579
39Ostholt, FrankRFV Vornholz e.V.2096
40Algotsson Ostholt, SaraRFV Vornholz e.V.2038
41Lüdeke, FrancaRC Annaberger Hof Bonn e. V.1990
42Neumann, AnaisRFV Bad Honnef1917
43Lutter, AnninaRFV Bad Honnef1883
44Meise, HellaPSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.V.1810
45Marzahl, NadineRFV Auetal1809
46Lesch, ElmarRV Vögelsen-Mechtersen1799
47Hoffrogge, JensRV Lippe-Bruch-Gahlen 19271765
48Mysegaes, CordRV Ganderkesee1740
49Benitez Valle, EstebanRV Vögelsen-Mechtersen1712
50Brüssau, EmmaRFPZV Großsachsen1694
51Mazur, LiaPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.1519
52Deparade-Müller, AntjeSV Engersen1480
53Meier, Kai-SteffenRV Gut Waitzrodt e.V.1442
54Hansen, SvenjaOstholst.RV Malente Eutin e.V.1373
55Petersen, MalinRFV Großenwiehe e.V.1361
56Feldmann, FrankRFV Münster-Sprakel e.V.1305
57Baumgart, AntoniaFörderkreis Grand Prix Düsseldorf1303
58Vogg, FelixRV Singen e.V.1295
59Trebbe, NilsRFV Gustav Rau Westbevern e. V.1246
60Svensson Jähde, LouiseRFV Großenwiehe e.V.1208
61Jankari, ElmoRFV Vornholz e.V.1179
62Wiesner, JanetRV Flöha e. V.1163
63Bensmann, GregorRFV Handorf-Sudmühle e. V.1150
64Münker, PiaRV Haus Kierst1128
65Zerulla, Annika-FrederikeMarkgräfler RV e.V. Buggingen1100
66Staas, GesaPSV Löningen-Ehren e.V.1090
67Knorr, PaulineRV Ganderkesee1073
68Wahler, ChristophRG Klosterhof Medingen1065
69Gunzenhäuser, Kari IngridRG Seehof Büchenau e.V.1049
70Förster, Lisa-MarieRFV Ahlen e.V.1040
71Leube, SophieRV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. V.1015
72Despontin, JulienRSC Osnabruecker Land e.V.997
73Ruggaber, KaiRV Bronnweiler995
74Forsberg, ChristofferRV Vögelsen-Mechtersen984
75Warner, JörnRFV Rheingemeinden Monheim e.V955
75Engel, MiriamRG Landgraben e.V.955
77Schaaf, Anna LenaRFV Hünxe944
77Grieger, SophieTG Haupt- u. Landgestüt Schwaiganger e.V.944
79Bergmann-Krüger, Jennifer MiriamBrandenburger Hunting Club e.V.929
80Hoffmann, ChristinaRC Bergerhof926
81Meiners, Tabea-MarieRV Ganderkesee901
82Henze, Tabea JohannaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.899
83Hemmer, LisaRC Speyer e.V.885
84Böckmann, CalvinRG Klein Roscharden871
85Klemme, AntoniaWiesbadener RFC e.V.860
85Boie, SimoneRFV Bruckhausen 1925 e.V.860
87Baars, Ann-ChristinPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.825
88Thurmayr, AngelikaTG Haupt- u. Landgestüt Schwaiganger e.V.818
89Gärtner, ChristianPSV Am Klosterwasser e. V., Panschwitz-Kuckau813
90Schäfer-Gehrau, BrandonRC Bergerhof807
91Schapmann, LaraRFV Ostbevern e.V.795
92Kopp, KatharinaRFV Echem-Scharnebeck790
92Whittaker, CharlottePffrd. Englhör e.V.790
94Gröttrup, AmkeRUFV Tammingaburg e.V.789
95Schedel, KatharinaRFV Markt Schwaben e.V.780
95Thenhausen, CarolinRSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.780
95Koch, HannahPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.780
98Fritsch, MaximilianLändl.ZRFV Volmarstein e.V.759
99Hachmeister, Charlotte SophiaRJC Rodderberg e. V.755
100Bliesemann, FinjaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.750